МБОУ "ШКОЛА № 94"

 

г.Ростов на-Дону,

пр.40-летия Победы,63;

Телефон (факс): 257-94-41;

e-mail: director94@mail.ru;

www.school94.jimdo.com

Перечень достижений  в 2017 – 2018 учебном году

 

№ п/п

Название мероприятия, тематика

Статус

мероприятия

(городское, областное, Всероссийское, международное)

Достижение

1

Конкурс  электронных газет"Город моей мечты"

 Тематика: патриотическое воспитание

Районное

3 место

2

Соревнования по футболу

Тематика: пропаганда спорта.

район

8 место

 

3

Праздник «Путешествие в страну Досуг»

Тематика: развитие лидерских качеств

Районное

Активное участие.

4

Познавательная игра «Стражи грамматики»

Тематика: мотивация к получению знаний

район

Активное участие.

5

конкурс школьных электронных стенгазет "Знакомьтесь: Ростовская область",посвященный 80-летию Ростовской области

Тематика: патриотическое воспитание

район

3 место

6

районный конкурс электронных презентаций и видеороликов "Природа родного  края"

тематика : Патриотическое  и экологическое воспитание.

район

1 место

7

легкоатлетический  кросс

тематика: Пропаганда ЗОЖ

район

 7 место

8

конкурс творческих работ "Мой Донской  край"

тематика: Патриотическое воспитание, развитие творческих  способностей

район 

номинация  "Состояние  природы"-2 место  Спириденко Кирилл, номинация "Мой любимый город Ростов-на-Дону"-2 место- Сейдаметова Ксения,номинация "Донской пейзаж"-1 место- Сарасек София, Фролов Владислав,2 место- Астафьева Дарья,3 место-Лукьянова София, номинация "Неуловимое  мгновение"-1 место- Кириченко Дмитрий, 3 место- Филюткин Ярослав; номинация "Памятная фотография"-1 место- Репкина Мария;

 

9

КТД "Юные лидеры России"

тематика : развитие лидерских качеств

район

Сертификат участия

10

слет ДМО СВД

тематика : развитие лидерских качеств

район

Сертификат участия

11

слет ДМО

тематика: развитие лидерских качеств

город

Сертификат участия

12

конкурс фотографий "Осень в Ростове-на-Дону"

тематика: Формирование эстетической культуры, патриотическое воспитание.

район

1 место-Чистякова Анна

 

13

Конкурс "Экология и творчество"

тематика: экологическое воспитание, развитие творческих способностей

город, экологический центр "Экориум"

3 место - Ханжиева Ксения, в номинации "ВТОРИЧНАЯ ПЕРЕРАБОТКА СЫРЬЯ"

 

14

конкурс презентаций "Памяти павших будем достойны"

тематика: патриотическое воспитание.

район

1 место- Спирденко К, 2б, 2 место- Чистякова А,8д

 

15

Праздник «Путешествие в страну Досуг»

Районное

Активное участие

16

14 городской этнографический  фестиваль .Тематика : развитие творческих способностей

город

секция "Лейся, песня! Песня о родном крае»-  сертификат об участии

 

17

городской  филармонический  конкурс рисунков  «Музыка, сближающая народы. А у нас на Дону...»

тематика: развитие творческих способностей, патриотическое воспитание

город , Ростовская областная Филармония

2 место – Варфоломеева София

 

18

конкурс фото, рисунков, плакатов «Земля –наш общий дом»

тематика: развитие творческих способностей, патриотическое воспитание

 

район

1 место: Семенко Д-4г,Пигулка В-1г,Скалиух А-3б,Халитов Э.-3б,Бейсов С-5б,Богуславская А-10 кл; 2 место:Григорчук С- 1г, Алтухова В-5б,Тринов Д-2в; 3 место:Мазаева В-3б, Лукьянова С-3б, Кириченко Д-3б,Зарецкий М-5б,

 

19

конкурс фото, рисунков, плакатов «Земля –наш общий дом»

тематика: развитие творческих способностей, патриотическое воспитание

 

район

1 место: Лях А-3б,Апраксимов Д-3б ; 2 место: Мирошничекнко А., Суворов А-8а, Бобырев В.-8 в,Римыга А-7а ; 3 место:Экизьян А.-4г,Халитов Э.-3б,Ачкасова Ю-8в,Бейсов С.-5б,Редкозубова А-7а

20

конкурс военно-патриотической песни «Любите Россию! И будьте навеки России верны»

тематика: развитие творческих способностей, патриотическое воспитание

район

 3 место

 

21

соревнования по теннису

тема: Пропаганда  спорта и ЗОЖ

район

2 место

22

Конкурс « Смотр отряда ЮИД»

Районное

Активное участие

23

городское игровое испытание «ростов купеческий» проекта «Дружина навигаторов»

тематика развитие умения работать в команде, патриотическое воспитание

город

сертификат

24

«Шиповка юных»

районное

7 место

25

7 открытая городская образовательная молодежная научно- практическая конференция «Шолоховские чтения»

тематика: развитие творческих способностей, патриотическое воспитание

город

диплом 3 степени –Крецу Виолетта, 11 кл

 

26

Викторина АВС по правилам дорожного движения

тематика: проверка знаний ПДД

район

Грамота за активное участие.

27

районный  праздник «Земля- наш общий дом»

тематика: Экологическое воспитание, воспитание ценного отношение к природе, окружающей среде.

 

Район

2 место- Тринов Димитрий, 2 в

 

28

Кубок города Ростова-на-Дону по спортивному ориентированию «Русская Зима»

тематика: пропаганда   спорта и ЗОЖ

город

3 место-Доценко Егор , Кущенка Артем

 

29

соревнования по баскетболу (юноши)

 тематика: Пропаганда спорта и  ЗОЖ

район

2 место

 

30

командные соревнования по шахматам «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»

тематика: Пропаганда спорта и  ЗОЖ

 

район

2 место- командное, 1 место-Харенков Костя(на 3 доске)

 

31

соревнования по баскетболу девушки

тематика: Пропаганда спорта и  ЗОЖ

 

район

3 место

 

32

городское игровое испытание «ростов главный» проекта «Дружина навигаторов»

тематика: развитие умения работать в команде, патриотическое воспитание

город

Сертификат участия

33

районный этап городского конкурса «Защита творческих проектов-2018

тематика: развитие творческих способностей

район

1 место

 

34

районный конкурс экологических объединений «Наша экологическая акция»

тематика: экологическое воспитание

район

2 место

 

35

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ ОТЕЧЕСТВО

Тематика: патриотическое воспитание

район

Грамота за участие- Кветкина

36

районный этап городского конкурса детского литературного творчества

тематика : развитие творческих способностей

район

1 место- Тахтамышева О.,10 класс;           3 место – Берулава А, 6 класс

 

37

районный  конкурс творческих работ «Ребята, давайте жить дружно!», посвященный 80-летию со дня рождения Э.Успенского

тематика: развитие творческих способностей

район

1 место- Варфоломеева С-3а,Караульных Д-2б,Костев Д-1а,Казакова Е-8д,Шацкая А-5б;2 место- Шестакова М., Шестакова Д-2а, Шапранов Ю- 8д; 3 место- Астафьева Д-3а,Дианова С-8а, Коромыслова М-11       

 

38

конкурс «Защита творческих проектов – 2018

Цель : развитие творческих способностей

 

город

1 место- Крецу В

 

39

районный конкурс «Мой друг-книга»

тематика : развитие творческих способностей

 

район

2 место-Клейменова Диана,10 кл

 

40

районный  конкурс коллажей «Мы- за здоровый образ жизни»

тематика : развитие творческих способностей, пропаганда ЗОЖ

 

район

1 место- Александров Д.-4в, Спириденко К-2б, Чистякова А-8д, Коромыслова М.-11; 2 место-Кравчук А.,Худякова Ю-4в,Лешаев А-4в,Рожнова Д, Баятян Л.-9а, Силантьева Е.-9б; 3 место- Стрельникова А, Шевченко Я.-4в,Усков С.-9а, Обуховская К.,-9б, Берестовая А-9в

 

41

Участие во II межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой»

тематика : привитие любви к литературе, патриотическое воспитание

область

диплом

42

соревнования по волейболу.

Цель: Пропаганда здорового образа жизни.

 

Район

4 место

43

конкурс видеороликов «Памятники  Ростова-на-Дону – города Воинской славы»

тематика: патриотическое воспитание

район

1 место-Спириденко Кирилл,2 Б;            2 место- Плиев Леонид,1В;

 

44

соревнование по стрельбе

тематика: Военно-патриотическое воспитание.

Район

участие

45

Смотр отрядов ЮПР

тематика: военно-патриотическое воспитание

район

3 место- средняя группа и  3 место –старшая  группа

 

46

районный конкурс-викторина «Ростов-на-Дону- ород Воинской Славы»

тематика: патриотическое воспитание

район

сертификат

47

V городской конкурс детского литературного творчества

тематика : развитие творческих способностей

 

город

2 место- Тахтамышева О,10 класс

 

48

районный краеведческий конкурс творческих работ «Символы моей Родины»

тематика: Патриотическое     воспитание

район

2 место-Соколова Валерия,7В;Мирошникова Марина,2В; 1 место- Миглеев Даниил,2В;активное участие-Кузнецов Алексай,6 Д.

 

49

соревнования «Веселые  старты

тематика: пропаганда спорта и ЗОЖ

 район

6 место

 

50

игра «По лесной тропинке»

тематика: экологическое воспитание

район

2  место

 

51

Конкурс видеороликов и презентаций «вечный огонь памяти»

тематика: патриотическое воспитание

район

1 место- Руднева Анастасия, 3 место- Рябинская А, Лысенко А,  Первушкина О

52

Конкурс экскурсоводов

тематика: патриотическое воспитание

район

1 место- Руднева Анастасия,

53

Городские  соревнования по спортивному туризму, 1 этап «Снеговичок»

тематика: пропаганда спорта и ЗОЖ

город

1 место- Тимошенко И., Воробьев Е. 2 место – Кравченко С, Бобырев Д;

 2 и 3 место- Остапенко Г.

54

Городские  соревнования по спортивному туризму, «Золотая осень»

тематика: пропаганда спорта и ЗОЖ

город

1 место- Доценко Егор

55

Международная научно-исследовательская конференция на базе ЮФУ «Конкурентоспособность и привлекательность регионов Российской Федерации и стран зарубежья на рынке путешествий и туризма».

тематика : развитие творческих способностей

 

международный

Диплом 1 степени-4 шт., диплом 2 степени-5 шт,

Диплом 3 степени -5 шт.

56

областной театральный фестиваль для школьников «Золотые зерна».

тематика : развитие творческих способностей

 

областной

Диплом 1 степени

57

районный конкурс экскурсоводов

тематика: патриотическое  воспитание

район

1 место- Руднева Анастасия

58

Участие в выставке  «Прикладных дел мастер» в музее истории Южного Федерального университета

тематика: развитие творческих способностей

 

область

Сертификат участия

59

Районный смотр-конкурс ДМО Пролетарского  района

район

Кубок, звание лауреатов